Федерер в 14-й раз вышел в четвертьфинал Australian Open

288
В 1/8 финала легендарный швейцарец обыграл венгра Фучовича.

Швейцарский теннисист Роджер Федерер в трех сетах обыграл Мартона Фучовича 6:4, 7:6, 6:2 и вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии. Об этом сообщает Sport Arena.

Четвертая победа на турнире далась Федереру не так просто, как предполагалось. Действующему чемпиону Australian Open долго не удавалось завладеть полным преимуществом в матче с цепким Фучовичем. Лишь при счете 0:2 венгр посыпался и окончательно смирился с поражением.

Первый брейк в матче Федерер сделал только в 10-м гейме, что автоматически принесло ему победу в партии. Во втором сете Роджер выиграл 100-процентов розыгрышей с первой подачи (18 из 18), но не смог взять гейм на приеме. На тайбрейке швейцарец взвинтил уровень игры и без проблем повел 2:0. Наконец, в заключительном сете Федерер организовал ранний брейк и спокойно довел встречу до логичной победы.

В четвертьфинале Роджер Федерер сыграет с лучшим теннисистом Чехии Томашем Бердыхом.