Australian Open: Сенсационный кореец Хен Чон вышел в полуфинал

332
В 1/4 финала Хен Чон обыграл американца Сандгрена.

Корейский теннисист Хен Чон уверенно обыграл Тенниса Сандгрена в одном из самых неожиданных четвертьфиналов в истории Открытого чемпионата Австралии 6:4, 7:6, 6:3. Об этом сообщает Sport Arena.

На пути в четвертьфинал Чон и Сандгрен на двух прошли четырех игроков из топ-15 (Александр Зверев, Доминик Тим, Стэн Вавринка и Новак Джокович). Фаворитом матча считался 21-летний кореец, который произвел сильное впечатление после победы над шестикратным чемпионом Australian Open Новаком Джоковичем.

Первый сет Чон забрал за счет единого раннего брейка. Во второй партии Сандгрен был близок к тому, чтобы сравнять счет, но в восьмом гейме не смог подать на сет и проиграл партию на тайбрейке. Эта неудача сломала американца и добавила сил корейцу - в третьей партии Чон повел 4:1 и завершил матч в свою пользу.

С 2004 года в полуфинал Australian Open не выходил теннисист с таким низким рейтингом как у Хен Чона. Сейчас в рейтинге ATP он занимает 58-ю строчку. С понедельника кореец дебютирует в топ-30.

Соперник Хен Чона в полуфинале Открытого чемпионата Австралии определится в противостоянии между действующим чемпионом турнира Роджером Федерером и чехом Томашем Бердыхом.