Футбол: "Милан" обыграл "Лацио" в итальянской Серии А - 28.01.2018 22:06 — Новости Укринформ
Футбол: "Милан" обыграл "Лацио" в итальянской Серии А

553
"Милан" одержал победу над "Лацио" со счетом 2:1 в домашнем матче 22-го тура чемпионата Италии по футболу.

Успех хозяевам миланской арены "Сан-Сиро" принесли голы Патрика Кутроне (15-я минута) и Джакомо Бонавентуры (44). У римлян отличился Адам Марушич (20), сообщает Укринформ.

"Милан" одержал третью победу подряд, прервав беспроигрышную серию "Лацио" в чемпионате Италии, состоявшую из шести матчей.

В турнирной таблице "Милан" занимает 7-е место, набрав 34 очка, "Лацио" с 46 очками идет третьим.

В следующем туре "Милан" 4 февраля в гостях сыграет в Удине с "Удинезе", "Лацио" на следующий день примет "Дженоа" из Генуи.

В другом матче воскресного игрового дня "Наполи" обыграл "Болонью" со счетом 3:1 и сохранил лидерство в первенстве по итогам тура. В активе "Наполи" 57 очков, у идущего вторым "Ювентуса", обыгравшего в гостях "Кьево" (2:0) - 56.

В заключительном матче 22-го тура Серии А соперник донецкого "Шахтера" в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА римская "Рома" на своем поле уступила "Сампдории" из Генуи - 0:1. У гостей на 80-й минуте отличился Дуван Сапата. В составе хозяев на 39-й минуте Алессандро Флоренци не реализовал пенальти. "Рома" (41 очко) идет пятой, "Сампдоория" (37) - шестой.