Словенцы не удержали победу над сербами на старте домашнего Евро-2018 по футзалу - 30.01.2018 21:01 — Новости Укринформ

712
Финальный турнир XI чемпионата Европы по футзалу в Любляне начался поединком хозяев соревнований словенцев с командой Сербии.

Матч открытия Евро-2018 завершился боевой ничьей 2:2, сообщает Укринформ.

В дебюте встречи после передачи капитана словенцев Игоря Осредкара счет на 4-й минуте открыл Ален Фетич. До перерыва словенская и сербская команды обменялись голами Гашпера Врховца (15) и Дениса Рамича (18) соответственно. Восстановил паритет во втором тайме форвард гостей Драган Томич, который отличился на последней, 40-й минуте.

Примечательно, что два года назад в Белграде тогдашний хозяин Евро-2016 сборная Сербии в матче открытия разгромила футзалистов Словении (5:1).

В другом поединке первого игрового дня в Любляне (в 21.45 по киевскому времени) сегодня сойдутся команды России и Польши.

Сборная Украины свой первый поединок группового этапа континентального первенства проведет 2 февраля против команды Румынии (начало встречи в 21.45); 4 февраля "сине-желтые" сыграют с командой Португалии (19.00).

Чемпионат Европы по футзалу пройдет до 10 февраля.