Украина обыграла Румынию и вышла в четвертьфинал Евро-2018 по футзалу - 02.02.2018 23:58 — Новости Укринформ
Украина обыграла Румынию и вышла в четвертьфинал Евро-2018 по футзалу

970
В Любляне (Словения) продолжается финальный турнир XI чемпионата Европы по футзалу.

Национальная сборная Украины по футзалу провела первый поединок на Евро-2018, в котором со счетом 3:2 одержала волевую победу над командой Румынии и сразу вышла в четвертьфинал континентального первенства, сообщает Укринформ.

В середине первого тайма "сине-желтые" уступали сопернику с разницей в два мяча - авторами голов в ворота Евгения Иваняка стали Савио (5-я минута) и Игнат (11). Успех команде Александра Косенко в итоге принесли точные удары Тараса Королишина (20), Александра Педяша (28) и Петра Шотурмы (40), который отличился за 19 секунд до финального свистка.

Румыны досрочно завершили выступление на чемпионате Европы - в первом матче группы С "желтые" потерпели поражение от футзалистов Португалии (1:4), с которыми украинцы сойдутся на площадке "Арены Стожице" в воскресенье, 4 февраля.

По две лучшие команды каждой группы сыграют в четвертьфиналах (5-6 февраля), полуфиналы назначены на 8 февраля. Матч за третье место и финал состоятся 10 февраля.