Бундеслига: Коноплянка забил за «Шальке» впервые с августа

455
Гол украинца не помог «Шальке», который проиграл «Вердеру» 1:2.

В матче 21-го тура немецкой Бундеслиги «Шальке» неожиданно уступил дома «Вердеру» 1:2. Украинский полузащитник Евгений Коноплянка забил единственный мяч за «Шальке». Об этом сообщает Укринформ.

Украинский полузащитник «Шальке» Евгений Коноплянка открыл счет в домашнем матче против «Вердера». Он отличился на 24-й минуте. Это первый гол Коноплянки за «Шальке» с августа и первое результативное действие Евгения с ноября, когда он отдал две голевые передачи в поединке с «Боруссией» (Дортмунд).

На 70-й минуте Коноплянку поменяли на Пьяцу. После этого «Шальке» дважды пропустил (отличились Крузе и Юнузович) и в итоге уступил 1:2.

После этой неудачи «Шальке» остался на четвертом месте в Бундеслиге. У команды Коноплянки 34 очка после 21 матча.