Дзюдоистка Елизавета Каланина выиграла Кубок Европы в Португалии - 04.02.2018 19:24 — Новости Укринформ
Дзюдоистка Елизавета Каланина выиграла Кубок Европы в Португалии

590
В португальском городе Одивелаш в воскресенье, 4 февраля, завершился Открытый Кубок Европы по дзюдо среди женщин.

Победительницей соревнований в супертяжелой весовой категории (свыше 78 кг) стала украинка Каланина - в схватке за "золото" Елизавета одержала победу над своей соотечественницей Галиной Тарасовой, которой досталось "серебро", сообщает Укринформ.

Бронзовыми призерами Открытого Кубка Европы среди мужчин, который параллельно проходил в Софии (Болгария), стали украинцы Артем Лесюк (60 кг), Богдан Ядов и Каро Марандян (оба - 66 кг), Данило Гуцол (100 кг) та Андрей Колесник (свыше 100 кг).