Ла Лига: «Барселона» потеряла очки в дерби

531
«Эспаньол» сыграл вничью с именитыми земляками.

В двадцать втором туре чемпионата испанской Ла Лиги «Эспаньол» сыграл вничью 1:1 с лидером - «Барселоной». Об этом сообщает Укринформ.

Каталонское дерби прошло под сильный ливень, во втором тайме мяч моментами вообще застревал в лужах. К таким условиям лучше привыкли игроки «Эспаньола», они и открыли счет. На 66-й минуте отличился Морено. На 82-й минуте Пике забил ответный мяч после навеса Месси. В итоге, ничья 1:1.

«Барселона» по-прежнему уверенно лидирует в Ла Лиге, набрав 58 очков. На втором месте мадридский "Атлетико", у которого 46 очков и матч против «Валенсии» в запасе.

Напомним, что в двадцать втором туре мадридский «Реал» сенсационно потерял очки, сыграв вничью 2:2 с «Леванте».