Футбол: определилась первая полуфинальная пара Евро-2018

577
В Любляне (Словения) состоялся предпоследний матч 1/4 финала XI чемпионата Европы по футзалу.

Сборная Португалии со счетом 8:1 разгромила Азербайджан и в полуфинале Евро-2018 сыграет с Россией, которая днем ​​ранее переиграла хозяев континентального первенства словенцев (2:0), сообщает Укринформ.

Успех пиренейцам принесли Педру Кари (3-я и 6-я минуты), Пани Варела (10), Рикардинью (11, 20, 26, 32) и Бруну Коэлью (25). В составе азербайджанцев на 1-й минуте отличился Эвертон Кардозо.

Вторую полуфинальную пару составят футзалисты Казахстана, переигравшие накануне команду Сербии (3:1), и победитель заключительного поединка 1/4 финала чемпионата Европы между сборной Украины и действующими обладателями титула испанцами.

Полуфиналы Евро-2018 назначены на 8 февраля. Матч за третье место и финал состоятся 10 февраля.