Хацкевич: Игра в одно касание является одним из требований "Динамо" - 08.02.2018 12:55 — Новости Укринформ
Хацкевич: Игра в одно касание является одним из требований "Динамо"

363
Главный тренер киевского футбольного клуба "Динамо" Александр Хацкевич прокомментировал победный для его команды матч против "Хэбэй Чайна Форчун".

"Сборы подходят к концу, поэтому, конечно, приятно одержать победу. В первом тайме не хватало бойцовских качеств, когда, в отличие от соперника, наши футболисты играли довольно пассивно. А вот после перерыва мы начали играть активнее, агрессивнее в отборе, компактнее – в общем, добавили как в движении, так и в качестве игры.

Чем ближе к штрафной, тем быстрее нужно играть. Когда идет игра в одно касание, то сопернику всегда тяжело. Поэтому это является одним из наших требований", - цитирует Хацкевича официальный сайт ФК "Динамо".

Напомним, 7 февраля "Динамо" на втором сборе в Испании в третьем товарищеском матче переиграло китайский "Хэбэй Чайна Форчун" со счетом 2:1. Мячи киевляне забивали со стандартов - Виктор Цыганков эффектно пробил со штрафного, а Жуниор Мораес реализовал пенальти.

Видео лучших моментов:

Следующий спарринг "Динамо" проведет сегодня, 8 февраля, против другого китайского клуба - "Тяньцзинь Теда". Начало матч в 17.30.

Первый официальный матч в 2018 году команда проведет 15 февраля с АЕКом в рамках 1/16 финала Лиги Европы.