Биатлонную гонку преследования выиграл француз Фуркад, Пидручный - 34-й - 12.02.2018 14:58 — Новости Укринформ
Биатлонную гонку преследования выиграл француз Фуркад, Пидручный - 34-й

Олимпиада-2018
719
На XXIII зимней Олимпиаде в Пхёнчхане (Республика Корея) комплект медалей в гонке преследования на 12,5 км разыграли биатлонисты.

Первым на финише был  знаменитый 29-летний француз Мартен Фуркад, который теперь стал трехкратным олимпийским чемпионом, сообщает Укринформ.

Фуркад, допустивший 1 промах на 4-х огневых рубежах, на 12 секунд опередил шведа Себастьяна Самуэльссона (1 промах) и на 15,1 секунды - обладателя "бронзы" Бенедикта Долля из Германии (1).

Лучшим в украинской команде был Дмитрий Пидручный, который отстал от лидера на 4 минуты 01,5 секунды и пришел 34-м (4 промаха). Артем Прима показал 38-й результат (6), Сергей Семенов - 49-й (5).

Биатлонная программа Пхёнчхана-2018 продолжится 14 февраля женской индивидуальной гонкой на 15 км.