Лига чемпионов УЕФА: "Реал" обыграл "ПСЖ", "Ливерпуль" разгромил "Порту" - 14.02.2018 23:59 — Новости Укринформ
Лига чемпионов УЕФА: "Реал" обыграл "ПСЖ", "Ливерпуль" разгромил "Порту"

2265
Хозяева "Сантьяго Бернабеу" и гости арены "Драгау" порадовали своих болельщиков в первых поединках 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА.

Действующие обладатели титула футболисты мадридского "Реала" со счетом 3:1 одержали волевую победу над "Пари Сен-Жермен", а "Ливерпуль" на выезде сокрушил "Порту" - 5:0, сообщает Укринформ.

Матч в Мадриде начался голом на 33-й минуте полузащитника парижан Адриена Рабио. Перед свистком на перерыв равновесие с пенальти восстановил Криштиану Роналду (45). В конце второго тайма успех "сливочным" принесли Роналду (83) и Марсело (86).

В Порту хет-трик в свой актив записал Садио Мане (25, 53, 85), авторами еще двух голов в составе "Ливерпуля" стали Мохамед Салах (29) и Роберто Фирмино (69).

Ответные матчи в этих дуэлях состоятся 6 марта в Париже и Ливерпуле.

На следующей неделе пройдут еще четыре игры 1/8 финала Лиги чемпионов. 20 февраля: "Бавария" (Германия) - "Бешикташ" (Турция), "Челси" (Англия) - "Барселона" (Испания); 21 февраля: "Шахтер" (Украина) - "Рома" (Италия), "Севилья" (Испания) - "Манчестер Юнайтед" (Англия). Ответные поединки намечены на 13-14 марта.

Напомним, днем ранее "Манчестер Сити" в гостях разгромил "Базель" (4:0), а "Ювентус" и "Тоттенхэм" в Турине сыграли вничью (2:2).