Биатлон: Эберг сенсационно выигрывает индивидуальную гонку, Джима на двадцатом месте

Олимпиада-2018
764
Неудачная гонка для Виты Семеренко.

В корейском Пхенчхане продолжаются зимние Олимпийские игры-2018. Чемпионкой в ​​женской индивидуальной гонке в биатлоне стала шведка Ханна Эберг. Об этом сообщает Укринформ.

За счет точной стрельбы на всех четырех рубежах Эберг опередила Анастасию Кузьмину из Словакии на 24 секунды. Кузьмина показала невероятную скорость, но допустила два промаха. Для нее это уже второе «серебро» в Пхенчхане. «Бронза» у немки Лауры Дальмайер, которая до этого завоевала две золотые награды.

Лучшей из украинок стала Юлия Джима, которая показала 20-е время и сделала два промаха. Решающим стал второй промах на третьем огневом рубеже. Был шанс и у Вали Семеренко, но один промах в последней стрельбе перечеркнул все. В итоге Валя только двадцать пятая. 63-е время показала Вита Семеренко, которая завалила стрельбу (5 промахов). 6 промахов и 70-е место у Анастасии Меркушиной.