"Динамо" сыграло вничью с АЕКом в первом матче 1/6-й футбольной Лиги Европы - 15.02.2018 23:57 — Новости Укринформ
"Динамо" сыграло вничью с АЕКом в первом матче 1/6-й футбольной Лиги Европы

849
Футболисты киевского "Динамо" вничью (1:1) завершили в гостях первый поединок 1/16 финала розыгрыша Лиги Европы УЕФА против греческого АЕКа.

Мячи на 70-тысячном Олимпийском стадионе Афин (Спирос Луис) забили Виктор Цыганков (19-я минута) и Астрит Айдаревич (80), сообщает Укринформ.

На поединке работала судейская бригада из Испании во главе с главным арбитром Карлосом дель Серро. Ассистенты арбитра - Хуан Юсте и Роберто Алонсо, дополнительные ассистенты - Хесус Хиль Мансано и Хосе Санчес, четвертый рефери - Роберто дель Паломар.

Ответный поединок пройдет 22 февраля на НСК "Олимпийский" в Киеве.

Напомним, динамовцы в пятый раз прошли в 1/16 финала Лиги Европы. Они дважды играли в 1/8 финала (и столько же раз в 1/4 финала), а в Кубке УЕФА-2008/2009 дошли до полуфинала, где уступили донецкому "Шахтеру".