Футбол: гол Цыганкова был единственным в матче "Динамо" - "Олимпик" - 18.02.2018 19:10 — Новости Укринформ
Футбол: гол Цыганкова был единственным в матче "Динамо" - "Олимпик"

793
Минимальной победой футболистов киевского "Динамо" над донецким "Олимпиком" (1:0) завершился в воскресенье 20-й тур чемпионата Украины среди клубов Премьер-лиги.

Мяч на столичном НСК "Олимпийский" на 24-й минуте забил полузащитник Виктор Цыганков, сообщает Укринформ.

"Мариуполь" обыграл в гостях кировоградскую "Зирку" - 3:0. Все три мяча в ворота соперников (на 10-й, 26-й и 57-й минутах) отправил форвард мариупольцев Андрей Борячук.

Львовские "Карпаты" на "Украине" проиграли луганской "Заре" - 0:2. Голы: Александр Тымчик (55), Юри (72).

На 34-й минуте луганчанин Игорь Харатин не реализовал пенальти.

Напомним, в стартовом матче тура донецкий "Шахтер" в пятницу разгромил одесский "Черноморец" - 5:0. Мячи на харьковской арене "Металлист" забили Факундо Феррейра (20, 41 минуты), Марлос (37, 52) и Виктор Коваленко (90). На счету Марлоса, помимо двух голов, еще и три результативные передачи.

В субботу каменская "Сталь" одолела "Александрию" - 2:0. Игра прошла на столичной "Оболонь-Арене". Мячи забили Дмитрий Копытов (71 минута) и Юрий Климчук (76).

Футболисты "Ворсклы" победили в Полтаве ривненский "Верес" - 1:0. Гол на счету Владислава Кулача, отличившегося на 59-й минуте.

Турнирное положение команд: "Шахтер" - 45 очков (после 20-ти игр), "Динамо" - 42 (19), "Ворскла" - 34 (20), "Заря" - 30 (20), "Верес" - 26 (20), "Мариуполь" - 26 (19), "Олимпик" - 25 (19),  "Александрия" - 19 (20), "Зирка" - 18 (20), "Черноморец" - 17 (20), "Сталь" - 15 (20), "Карпаты" - 15 (19).

21-й тур состоится 24-25 февраля.

На фото: Виктор Цыганков.