Сборная Норвегии по хоккею впервые в истории дошла до четвертьфинала Игр

Олимпиада-2018
400
Норвежские хоккеисты впервые в своей истории вышли в четвертьфинал Олимпийских игр.

Сборная Норвегии по хоккею в матче плей-офф Олимпиады в Пхёнчхане (Республика Корея) победила команду Словении со счетом 2:1. Об этом сообщает XSPORT.

Несмотря на потерю одного из ключевых форвардов Жига Еглича, словенцы открыли счет уже в дебюте первого периода. Норвежцы сравняли счет в третьем периоде. Судьба встречи решалась в овертайме, где удачливее оказались норвежцы.

В четвертьфинале Олимпиады-2018 сборная Норвегии сыграет против команды ОАР, которая пробились в эту стадию непосредственно после группового этапа.

Напомним, 29-летний форвард сборной Словении по хоккею Жига Еглич покинул Олимпиаду-2018 из-за положительной допинг-пробы. В его пробе был обнаружен препарат фенотерол.