Хоккеисты Чехии оставили сборную США без полуфинала в Пхёнчхане

Олимпиада-2018
701
Сборная Чехии обыграла США в четвертьфинале олимпийского хоккейного турнира в Пхёнчхане (Республика Корея)

Хоккейный поединок Чехия – США начался сегодня в 5.10 по киевскому времени и закончился со счетом 3:2 (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0). Об этом сообщает XSPORT.

Счет в матче открыл американец Райан Донато уже на 7 минуте, но чехам удалось отыграться благодаря результативным действиям Яна Коларжа. Во втором периоде команды обменялись шайбами, а в третьем никому забросить не удалось. "Сухим" оказался и овертайм, поэтому судьба матча решилась в серии буллитов. Решающую шайбу записал на свой счет чех Петр Коукал.

В полуфинале хоккейного турнира на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане Чехия встретится с победителем поединка ОАР - Норвегия.

Также сегодня, 21 февраля, состоятся четвертьфинальные поединки ОАР – Норвегия (09.40), Канада – Финляндия (14.10), Швеция – Германия (14.10).