Футбол: Карраскаль принес "Карпатам" победу над "Олимпиком" в доигранном матче 18 тура

592
Футболисты львовских "Карпат" одержали победу (2:1) над донецким "Олимпиком" в перенесенном втором тайме поединка 18-го тура чемпионата Украины среди клубов Премьер-лиги.

В среду, 21 февраля, мяч на 56-й минуте на львовском стадионе "Украина" забил колумбийский хавбек львовян Хорхе Карраскаль, сообщает Укринформ.

На 80-й минуте с поля удален днетчанин Зураб Очигава.

Напомним, первый тайм этой игры, который закончился со счетом 1:1, команды провели еще 3 декабря прошлого года. В командах отличились львовянин Сергей Мякушко (42-я минута) и Антон Кравченко из "Олимпика" (45+3). После этого из-за сильного снегопада главный арбитр Екатерина Монзуль решила не выводить команды на вторую половину встречи.

Сегодняшнее доигрывание прошло при явном игровом и территориальном преимуществе "Карпат".

Турнирное положение команд: "Шахтер" - 45 очков (после 20-ти игр), "Динамо" - 42 (19), "Ворскла" - 34 (20), "Заря" - 30 (20), "Верес" - 26 (20), "Мариуполь" - 26 (19), "Олимпик" - 25 (20), "Александрия" - 19 (20), "Зирка" - 18 (20), "Карпаты" - 18 (20), "Черноморец" - 17 (20), "Сталь" - 15 (20).

21-й тур национального первенства пройдет 24-25 февраля.

На фото: Хорхе Карраскаль.