Лига чемпионов УЕФА: Фред претендует на звание лучшего игрока недели

431
Центральный полузащитник донецкого футбольного клуба "Шахтер" и сборной Бразилии Фред претендует на звание лучшего игрока недели в Лиге чемпионов УЕФА.

Фред отличился прекрасным голом в ворота итальянской "Ромы" во вчерашнем матче 1/8 финала Лиги чемпионов. 24-летний бразильский футболист попал в "девятку" ворот соперника со штрафного на 71-й минуте матча. Это первый гол Фреда в Лиге чемпионов УЕФА.

Кроме Фреда, на звание игрока недели также претендуют голкипер английского "Манчестер Юнайтед" Давид Де Хеа, полузащитник лондонского "Челси" Виллиан и форвард мюнхенской "Баварии" Томас Мюллер.

Голосование доступно на официальном сайте УЕФА до 13.00 завтрашнього дня:

Напомним, футболисты донецкого "Шахтера" обыграли в среду, 21 февраля, итальянский клуб "Рома" (2:1) в первой встрече 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. Мячи на харьковской арене "Металлист" забили: Факундо Феррейра (52 минута), Фред (71) - Дженгиз Ундер (41).

Вторая встреча состоится 13 марта на Олимпийском стадионе в Риме.