Свитолина прошла в полуфинал теннисного турнира в Дубае

1792
Лучшая украинская теннисистка Элина Свитолина прошла в полуфинал турнира WTA Premier Dubai Duty Free Tennis Championships в Дубае (ОАЭ) с общим призовым фондом 2 млн 623 тыс 485 долларов.

В четвертьфинальном поединке теннисного турнира в Дубае Элина Свитолина одержала победу над 48-й ракеткой мира японкой Наоми Осакой. Об этом сообщает btu.org.ua

Поединок Элина Свитолина (Украина, 1) - Наоми Осака (Япония, WC) закончился со счетом 6:2, 6;4.

Со старта встречи Свитолина взяла пять геймов подряд, но подала на партию со второй попытки, отыграв два брейкпоинта. Элине не удалось воспользоваться шансом на брейк в начале второго сета, после чего Наоми "под ноль" выиграла гейм на подаче украинки. Уступая 1:4, наша теннисистка записала в свой актив следующие пять геймов и оформила путевку в 1/2 финала "премьера" в Дубае.

Ранее Свитолина и Осака встречались на корте трижды, теперь счет их личных встреч сравнялся и стал 2-2.

В полуфинале Элина Свитолина сыграет с победительницей матча Каролина Плишкова (Чехия) - Анжелик Кербер (Германия).