Украинские биатлонистки пришли лишь одиннадцатыми в олимпийской эстафете - 22.02.2018 14:41 — Новости Укринформ
Украинские биатлонистки пришли лишь одиннадцатыми в олимпийской эстафете

Олимпиада-2018
402
Женская сборная Украины не сумела побороться в четверг за призовые места "белых" Игр в Пхёнчхана в своем коронном виде - эстафете 4х6 км.

Наша команда (Ирина Варвинец, Вита Семеренко, Юлия Джима и Анастасия Меркушина) пришла на финиш 11-й, сообщает Укринформ.

Украинки отстали от лидера на 1 минуту 41,4 секунды и имеют 2 штрафних круга + 10 дополнительных патронов.

Победила сборная Беларуси (0 штрафных кругов + 9 дополнительных патронов). "Серебро" у шведок (10,7 секунды отставания, 0+12), "бронзу" завоевали биатлонистки Франции (17,6, 0+14).

Всего в эстафетной гонке приняли участие 18 команд.

Напомним, что на предыдущей Олимпиаде-2014 в Сочи наша женская эстафетная команда была лучшей.

В Пхёнчхане Украина имеет одну медаль. 18 февраля "золото" в лыжной акробатике выиграл фристайлист из Николаева Александр Абраменко.