Украинские биатлонисты пришли девятым в олимпийской эстафете

Олимпиада-2018
287
Мужская сборная Украины на 9-м месте финишировала в пятницу в завершающей гонке биатлонной программы "белых" Игр в Пхёнчхане - эстафете 4х7,5 км.

Наша команда (Артем Прима, Сергей Семенов, Владимир Семаков и Дмитрий Пидручный) на 5 минут 00,8 секунды отстала от лидера, имеет 2 штрафных круга и использовала 9 дополнительных патронов, сообщает Укринформ.

Характерно, что после первого этапа Прима передал эстафету Семенову, показав третий результат.

Победили биатлонисты Швеции (0 штрафных кругов + 7 дополнительных патронов). "Серебро" у норвежцев (55,5 секунды отставания, 1+12), "бронзу" завоевала сборная Германии (2.07,1, 3+10).

Всего в эстафетной гонке приняли участие 18 команд.

Напомним, в Пхёнчхане Украина имеет одну медаль. 18 февраля "золото" в лыжной акробатике выиграл фристайлист из Николаева Александр Абраменко.