Сборная Германии сенсационно вышла в финал мужского хоккейного турнира - 23.02.2018 16:43 — Новости Укринформ
Сборная Германии сенсационно вышла в финал мужского хоккейного турнира

Олимпиада-2018
835
Немцы выбили главного фаворита - Канаду.

В Пхенчхане сыграли второй полуфинальный матч мужского хоккейного турнира. Соперником сборной Олимпийских атлетов из России (ОАР) в «золотом» поединке неожиданно стала команда Германии. Немцы обыграла Канаду 4:3. Об этом сообщает Укринформ.

Сборная Канады, даже без игроков НХЛ, считалась главным соперником ОАР в борьбе за олимпийское «золото». Поэтому победа канадцев над Германией, казалось, была очевидной. Впрочем, после двух периодов фавориты уступала 1:4. На шайбы Мацека, Плахты, Мауера и Хагера канадцы ответили лишь одним точным броском Брюле.

В третьем периоде Канада сделала все, чтобы спасти матч. Робинсон сократил отставание в счете до 2:4, а вратарь канадцев Пулен отразил буллит Кахуна. Впоследствии Рой реализовал большинство. 3:4. Чтобы сравнять счет канадцы имели 10 минут, но своими моментами они не воспользовались.

4:3 - Германия добывает самую громкую победу в своей истории и теперь оан имеет шанс поспорить за золотые медали Олимпиады-2018.

Финальный матч Олимпиады-2018 сыграют в последний день Игр 25 февраля. ОАР и Германия выйдут на лед в 6 утра по киевскому времени.