Сборная Канады - бронзовый призер мужского хоккейного турнира

Олимпиада-2018
498
В матче за третье место канадцы обыграли чехов.

В Пхенчхане завершается мужской хоккейный турнир. Сегодня в матче за «бронзу» сборная Канады обыграла Чехию 6:4. Об этом сообщает Укринформ.

В матче за третье место сошлись неудачники полуфиналов - Канада и Чехия. Канадцы сразу обозначили свои «бронзовые» амбиции, выиграв первый период 3:1. На шайбы Еббетта, Келли и Роя чехи ответили голом Ружички.

Во втором периоде соперники шайб не забрасывали. А в заключительной 20-минутке команды на двоих забросили сразу шесть шайб. На три гола чехов (Червенка-2, Коварж) канадцы ответили тремя точными бросками (Еббетт, Келли, Вольски) и довели дело до общей победы 6:4.

Отметим, что Канада - девятикратный олимпийский чемпион по хоккею. Сборная «кленовых листьев» побеждала на двух последних Олимпиадах в Ванкувере-2010 и Сочи-2014. Правда, тогда за канадцев играли звезды НХЛ.

Финальный матч Олимпиады-2018 сыграют в последний день Игр 25 февраля. ОАР и Германия выйдут на лед в 6 утра по киевскому времени.