"Заря" и "Олимпик" одержали победы в 21 туре чемпионата Украины по футболу

Фото
1075
Футболисты луганской "Зари" победили в Запорожье полтавскую "Ворсклу" (3:0) во встрече 21-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги.

Мячи забили Артем Гордиенко (70-я минута), Юри (76) и Артем Громов (88), сообщает Укринформ.

Удаление: Вадим Сапай ("Ворскла", 68).

ФК "Заря" - ФК "Ворскла" - 3: 0 / Фото: Дмитрий Смольенко, Укринформ

В параллельной воскресной игре донецкий "Олимпик" на столичном стадионе имени Валерия Лобановского одолел каменскую "Сталь" - 2:0. Голы: Руслан Кисиль (67) и Станислав Беленький (76, с пенальти).

Сегодня состоятся заключительные матчи 21-го тура. В Харькове донецкий "Шахтер" принимает кропивницкую "Зирку" (начало в 17.00, будет транслировать телеканал "Футбол 1"), а во Львове ривненский "Верес" сыграет с киевским "Динамо" (17.00, 24 канал).

Напомним, начался тур в субботу. "Александрия" обыграла дома львовские "Карпаты" (1:0). Решающий мяч на 88-й минуте забил Глеб Бухал.

Встреча в Одессе между "Черноморцем" и "Карпатами" завершилась нулевой ничьей.

На 28-й минуте у хозяев был удален с поля Кирилл Ковалец.

Турнирное положение: "Шахтер" - 45 очков (после 20-ти игр), "Динамо" - 42 (19), "Ворскла" - 34 (21), "Заря" - 33 (21), "Олимпик" - 28 (21), "Верес" - 26 (20), "Мариуполь" - 26 (20), "Александрия" - 22 (21), "Зирка"- 18 (20), "Карпаты" - 19 (21), "Черноморец" - 18 (21), "Сталь" - 15 (21).