Легкая атлетика: Украинская барьеристка Плотицина пробилась в полуфинал на зимнем чемпионате мира

1231
Алина Шух заняла седьмое место в пятиборье.

В британском Бирмингеме продолжается чемпионат мира по легкой атлетике в помещении. Украинка Анна Плотицина пробилась в полуфинал бега на 60 м с барьерами. Об этом сообщает Укринформ.

Украинка Анна Плотицина уверенно пробилась в полуфинал. В предварительном забеге на 60 м с барьерами она финишировала второй. Плотицина пробежала за 8.11 - это общий 13-й результат. Полуфинал - 3 марта.

Также в вечерней сессии второго дня продолжались соревнования многоборцев. Женщины соревновались в пяти видах и 19-летняя украинка Алина Шух заняла итоговое седьмое место, набрав 4466 очков. А чемпионкой стала британка Катарина Джонсон-Томпсон с суммой 4750.

В полуфинале на дистанции 400 м наша Анна Ярощук-Рыжикова финишировала четвертой и до медального забега не пробилась. При этом украинка снова обновила личный рекорд - 52.74. Ее время в итоге было восьмым, а в финал прошла первая шестерка.