Баскетбол: "ИнтерХим" во второй раз выиграл Кубок Украины среди женщин

Фото
605
Обладателем кубка Украины-2017/2018 по баскетболу среди женщин стал одесский "ИнтерХим-СДЮСШОР".

В финальном поединке 4 марта баскетболистки "ІнтерХима" победили "Киев-Баскет" со счетом 74:66 (16:14, 15:16, 11:21, 24:23). Об этом сообщает пресс-служба ФБУ.

После первой четверти "Киев-Баскет" вел 16:14, а на перерыв команды ушли при счете 31:30 в пользу "полосатых". Третью четверть "Интерхим" начал удачно – Кристина Карп реализовала "два с фолом" и вывела Одессу вперед - 33:31. Сплоченные общей целью одесситки лишь раз подпустили соперниц на расстояние одного точного броска – на экваторе заключительной четверти Юркевичус сократила отставание до -2 – 51:53.

Но психологическая устойчивость у гостей была на высоте. Они снова оторвались на безопасное расстояние и гроссмейстерски провели последнюю минуту матча. Начали ее с преимущества +7, а закончили +8. Символично сложила полномочия обладателя Кубка еще в составе "Авангарда", а ныне игрок "Киев-Баскета" Ксения Афанасьева. Баскетболистка попала из-за дуги и установила окончательный счет матча 74:66 в пользу одесситок.

Таким образом, "Интерхим-СДЮСШОР" второй раз, спустя год перерыва, завладел Кубком Украины.