"Шахтер" уступил в Риме и не сыграет в четвертьфинале Лиги чемпионов

1003
Футболисты донецкого "Шахтера" проиграли 13 марта в столице Италии "Роме" (0:1) в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА.

Мяч на "Стадио Олимпико" в ворота Андрея Пятова на 52-й минуте забил босниец Эдин Джеко, сообщает Укринформ.

На 79-й минуте в составе "Шахтера" удален с поля Иван Ордец.

В первой игре в Харькове благодаря забитым мячам Факундо Феррейры и Марлоса "Шахтер" одержал победу со счетом 2:1, но в итоге по правилу выездного гола в чверьфинал вышли итальянцы.

Поединок обслуживала судейская бригада из Испании. Главный арбитр - Ундиано Мальенко, ассистенты - Роберто Алонсо и Хуан Юсте Хименес, дополнительные ассистенты - Хуан Мартинес Мунуера и Хосе Санчес, четвертый арбитр - Рауль Кабанеро.

Жеребьевка чвертфинальнои стадии турнира состоится в пятницу, 16 марта, а матчи пройдут 3-4 апреля и 10-11 апреля.