Команда украинского баскетболиста Гладыря вышла в 1/4 финала Лиги чемпионов - 14.03.2018 11:14 — Новости Укринформ
Команда украинского баскетболиста Гладыря вышла в 1/4 финала Лиги чемпионов

438
Команда баскетбольного клуба "Монако" защитника сборной Украины Сергея Гладыря вышла в 1/4 финала Лиги чемпионов ФИБА.

"Монако" победил 13 марта дома польский "Штельмет" во втором матче 1/8 финала Лиги чемпионов ФИБА со счетом 90:60. Об этом сообщает пресс-служба Федерации баскетбола Украины.

Украинский баскетболист Сергей Гладырь начал поединок в стартовом составе. За 15 минут 55 секунд он набрал 7 очков, сделал 2 передачи и 2 перехвата.

Первую встречу с БК "Штельмет" "Монако" выиграл со счетом 84:82.

В четвертьфинале Лиги чемпионов ФИБА "Монако" сыграет с победителем пары "Нантерр" (Франция) – "Банвит" (Турция). В первом матче победу одержал "Банвит" со счетом 74:66. Второй поединок состоится сегодня, 14 марта, в 19.00.

Отметим, что Сергей Гладырь остался единственным украинцем в плей-офф Лиги чемпионов ФИБА. "Монако" является главным претендентом на победу в турнире.