Итальянская команда украинца Фесенко вышла в 1/4 финала Кубка Европы ФИБА

438
Итальянская команда центрового сборной Украины по баскетболу Кирилла Фесенко вышла в 1/4 финала Кубка Европы ФИБА.

Итальянский баскетбольный клуб "Авелино", за который выступает Фесенко, победил на выезде белорусский "Цмоки-Минск" во втором матче 1/8 финала Кубка Европы ФИБА со счетом 81:72. Об этом сообщает пресс-служба Федерации баскетбола Украины.

Украинский баскетболист вышел в стартовом составе. За 15 минут 31 секунду он сделал 3 подбора и 1 перехват.

Первая встреча между командами завершилась вничью со счетом 70:70. В четвертьфинале Кубка Европы ФИБА "Авелино" сыграет против литовского "Ювентуса". Матчи состоятся 21 и 28 марта.

Напомним, на днях центровой баскетбольного клуба "Авелино" и сборной Украины Кирилл Фесенко был признан одним из лучших в матче чемпионата Италии. По итогам голосования болельщиков, Фесенко стал вторым среди лучших игроков баскетбольного поединка чемпионата Италии "Авелино" – "Бриндизи", который закончился со счетом 89:71.