Биатлон: Джима выиграла "бронзу" в Хольменколлене

697
Олимпийская чемпионка украинка Юлия Джима с чистой стрельбой на двух огневых рубежах стала в четверг бронзовым призером спринтерской гонки на предпоследнем, восьмом этапе Кубка мира по биатлону в Хольменколлене (Норвегия).

Джима показала третий результат на дистанции 7,5 км, уступив победительнице Анастасии Кузьминой из Словакии 29,2 секунды и обладательнице "серебра" Дарье Домрачевой из Беларуси - 20,3 секунды, сообщает Укринформ.

Анастасия Меркушина (2 штрафных круга) финишировала 59-й, Валя Семеренко (2) - 65-й, Вита Семеренко (3) - 66-й, Ирина Варвинец (2) - 81-й.

Всего на старт вышли 97 биатлонисток.

Сегодня также пройдет мужской спринт на 10 км с участием украинцев Дмитрия Пидручного, Артема Примы, Владимира Семакова, Руслана Ткаленко и Артема Тищенко. Начало в 15.45 по киевскому времени.

17 марта на норвежском этапе Кубка мира пройдут женская эстафета 4х6 км и мужская гонка преследования на 12,5 км. Завершат соревнования в Хольменколлене 18 марта женская гонка преследования на 10 км и мужская эстафета 4х7,5 км.