Биатлон: мужской персьют Кубка мира выиграл Фуркад, Пидручный - 26-й, Прима - 38-й

658
Уверенной победой пятикратного олимпийского чемиона француза Мартена Фуркада завершилась сегодня гонка преследования на 12,5 км 8-го этапа Кубка мира в Хольменколлене (Норвегия).

Фуркад показал время 31 минута 31,6 секунды и допустил 2 промаха на огневых рубежах, сообщает Укринформ.

Вторым на финише был Лукас Хофер из Италии (18,1 секунды отставания, 1 промах), третьим - норвежец Йоханнес Бё (32,5, 4).

Украинцы Артем Прима и Дмитрий Пидручный показали соответственно 26-й и 38-й результаты.

Всего в гонке участвовали 59 биатлонистов.

Завершат соревнования в Хольменколлене 18 марта женская гонка преследования на 10 км и мужская эстафета 4х7,5 км.