Автогол Очигавы позволил "Зирке" победить "Олимпик" в чемпионате Украины

397
Победой футболистов кропивницкой "Зирки" над донецким "Олимпиком" (1:0) завершилась в субботу встреча 24-го тура чемпионата Украины среди клубов Премьер-лиги.

Судьба матча на столичном стадионе имени Валерия Лобановского решилась на 60-й минуте. Мяч в свои ворота отправил защитник "олимпийцев" Зураб Очигава, сообщает Укринформ.

Каменская "Сталь" с таким же счетом обыграла в гостях одесский "Черноморец". Победный мяч на 18-й минуте забил Орест Кузык.

Завершится тур в воскресенье, 18 марта. Ривненский "Верес" принимает луганскую "Зарю" (начало в 14.00, транслирует 24 Канал), "Александрия" - львовские "Карпаты" (14.00, "Футбол 1"), донецкий "Шахтер" - "Мариуполь" (17.00, "Футбол 1"), а киевское "Динамо" - полтавскую "Ворсклу" (19.30, "2+2").

Турнирное положение:

первая шестерка - "Шахтер" - 54 очка (после 23-х игр), "Динамо" - 48 (23), "Ворскла" - 37 (23), "Заря" - 34 (23), "Мариуполь" - 33 (23), "Верес" - 32 (23);

вторая шестерка - "Олимпик" - 31 (24), "Александрия" - 24 (23), "Зирка" - 22 (24), "Сталь" - 21 (24), "Черноморец" - 19 (24), "Карпаты" - 19 (23).

Напомним, на втором этапе чемпионата первые шесть команд ведут борьбу за медали и места в еврокубках, а вторая шестерка клубов - за сохранение прописки в Премьер-лиге.