Футбол: "Шахтер" на классе обыграл "Мариуполь" в чемпионате Украины

Фото
890
Лидеры чемпионата УПЛ футболисты донецкого "Шахтера" со счетом 3:0 победили в воскресенье "Мариуполь" в 24-м туре национального первенства.

На стадионе "Металлист" в Харькове отличились бразильцы Исмаили (26-я минута), Марлос (45) и Фред (67), сообщает Укринформ.

Луганская "Заря" победила ривненский "Верес" - 1:0. Мяч на "Арене Львов" с пенальти на 51-й минуте забил Юри.

"Александрия" на домашне арене "Ника" сыграла вничью с львовскими "Карпатами" - 1:1. Голы: Виталий Пономарь (70) - Марьян Швед (77).

"Шахтер" со счетом 3:0 победил "Мариуполь" / Фото: Мадиевский Вячеслав. Укринформ

В воскресенье также пройдет заключительная встреча 24-го тура. Киевское "Динамо" встретится с полтавской "Ворсклой" (начало в 19.30, будет транслировать телеканал "2+2").

Начался тур вчера. Кропивницкая "Зирка" обыграла в Киеве донецкий "Олимпик" - 1:0. На 60-й минуте мяч в свои ворота отправил защитник "олимпийцев" Зураб Очигава.

Каменская "Сталь" с таким же счетом победила в Одессе "Черноморец". Гол на счету Ореста Кузыка (18).

Турнирное положение:

первая шестерка - "Шахтер" - 57 очков (после 24-х игр), "Динамо" - 48 (23), "Заря" - 37 (24), "Ворскла" - 37 (23), "Мариуполь" - 33 ( 24), "Верес" - 32 (24);

вторая шестерка - "Олимпик" - 31 (24), "Александрия" - 25 (24), "Зирка" - 22 (24), "Сталь" - 21 (24), "Черноморец" - 19 (24), "Карпаты" - 20 (24).

Напомним, на втором этапе чемпионата первые шесть команд ведут борьбу за медали и места в еврокубках, а вторая шестерка клубов - за сохранение прописки в Премьер-лиге.