"Динамо" разгромило "Ворсклу" в национальном футбольном чемпионате

571
Футболисты киевского "Динамо" со счетом 4:0 выиграли в воскресенье у "Ворсклы" заключительный матч 24-го тура чемпионата Украины среди клубов Премьер-лиги.

Первые два мяча на столичном НСК "Олимпийский" хозяева оформили после подачи угловых. На 4-й минуте мяч в ворота отправил форвард Артем Бесидин, а на 59-й - защитник Никита Бурда. Кроме того, на 63-й минуте Виктор Цыганков реализовал пенальти, а на 89-й Дмитрий Хлёбас завершил быструю комбинацию, сообщает Укринформ.

Лидер чемпионата донецкий "Шахтер" также на классе (3:0) победил "Мариуполь". На стадионе "Металлист" в Харькове отличились бразильцы Исмаили (26-я минута), Марлос (45) и Фред (67).

Луганская "Заря" победила ривненский "Верес" - 1:0. Пенальти на "Арене Львов" на 51-й минуте забил Юри.

"Александрия" на домашней арене "Ника" сыграла вничью с львовскими "Карпатами" - 1:1. Голы: Виталий Пономарь (70) - Марьян Швед (77).

Начался тур вчера. Кропивницкая "Зирка" обыграла в Киеве донецкий "Олимпик" - 1:0. На 60-й минуте мяч в свои ворота отправил защитник "олимпийцев" Зураб Очигава.

Каменская "Сталь" с таким же счетом победила в Одессе "Черноморец". Гол на счету Ореста Кузыка (18).

Турнирное положение:

первая шестерка - "Шахтер" - 57 очков, "Динамо" - 51, "Заря" - 37, "Ворскла" - 37, "Мариуполь" - 33, "Верес" - 32;

вторая шестерка - "Олимпик" - 31, "Александрия" - 25, "Зирка" - 22, "Сталь" - 21, "Черноморец" - 19, "Карпаты" - 20.

Напомним, на втором этапе чемпионата первые шесть команд ведут борьбу за медали и места в еврокубках, а вторая шестерка клубов - за сохранение прописки в Премьер-лиге.

На фото: Дмитрий Хлёбас.