Футбол: Украина обыграла Японию в контрольном матче

411
Футболисты национальной сборной Украины одержали первую победу в 2018 году.

Команда Андрея Шевченко в контрольном матче обыграла на нейтральном поле в бельгийском Льеже сборную Японии со счетом 2:1, сообщает Укринформ.

Мячи на 30-тысячном стадионе "Морис Дюфран" забили Ярослав Ракицкий, котторый на 21-й минуте точно пробил с 20 метров, Александр Караваев (69) - в составе украинцев; Томоаки Макино (41) - у японцев.

Команды третий раз сыграли в товарищеских поединках. 21 марта 2002 года японцы в Осаке обыграли "сине-желтых" - 1:0, а 12 октября 2005 года украинцы на НСК "Олимпийский" в Киеве взяли реванш - 1:0 (мяч на 89-й минуте с пенальти реализовал Андрей Гусин).€