Хоккей: «Донбасс» в четвертый раз обыграл «Кременчуг» и стал победителем плей-офф УХЛ

493
Донецкий клуб выиграл 3:0 и победил в финальной серии 4:1.

В матче №5 финальной серии плей-офф Украинской хоккейной лиги (УХЛ) «Донбасс» обыграл на своей площадке «Кременчуг» 3:0 и защитил чемпионский титул. Об этом сообщает Укринформ.

На своей площадке в Дружковке «Донбасс» подтвердил свое доминирование в чемпионате Украины, выиграв у «Кременчуга» пятый матч финальной серии плей-офф. После двух периодов хозяева были впереди после шайб Костикова и Влада, которые реализовали численное большинство. В заключительной трети поединка третью шайбу в ворота гостей забросил Коренчук и все завершилось победой «Донбасса» 3:0.

Таким образом, «Донбасс» в третий раз подряд и в шестой раз в истории стал чемпионом Украины. В прошлом сезоне донецкий клуб также обыграл в финале «Кременчуг».