Премьер-лига: "Динамо" одержало волевую победу в Мариуполе

669
Футболисты киевского "Динамо" со счетом 3:2 победили в гостях ФК "Мариуполь" в матче очередного, 25-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги.

Успех динамовцам принесли три гола во втором тайме в исполнении Артема Беседина, который отличился на 47-й минуте, Николая Шапаренко (65) и Виктора Цыганкова (72); у хозяев стадиона им. В. Бойко в Мариуполе дубль оформил полузащитник Андрей Тотовицкий (28, 79), сообщает Укринформ.

Результаты других поединков тура:

"Ворскла" (Полтава) - "Верес" (Ривное) - 0:0

"Зирка" (Кропивницкий) - ФК "Александрия" - 0:0

"Карпаты" (Львов) - "Черноморец" (Одесса) - 3:1

голы: Хорхе Карраскаль (20-я минута), Марьян Швед (51), Санчес Катриэль Игнасио (84) - Максим Третьяков (45+5, с пенальти).

Программу 25-го тура в 19.30 завершат матчи луганской "Зари" и донецкого "Шахтера", каменской "Стали" и донецкого "Олимпика".

Турнирное положение:

первая шестерка - "Шахтер" - 57 очков, "Динамо" - 54, "Ворскла" - 38, "Заря" - 37, "Верес" - 33, "Мариуполь" - 33;

вторая шестерка - "Олимпик" - 31, "Александрия" - 26, "Зирка" - 23, "Карпаты" - 23, "Сталь" - 21, "Черноморец" - 19.

Напомним, на втором этапе чемпионата первые шесть команд ведут борьбу за медали и места в еврокубках, а вторая шестерка клубов - за сохранение прописки в Премьер-лиге.