"Заря" проиграла "Шахтеру", "Сталь" и "Олимпик" сыграли без голов в Премьер-лиге

Фото
427
Футболисты донецкого "Шахтера" со счетом 3:0 обыграли на выезде луганскую "Зарю", Каменская "Сталь" и донецкий "Олимпик разошлись миром (0:0) в заключительных матчах очередного, 25-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги.

Победу "Шахтеру" на "Славутич-Арене" в Запорожье принесли точные удары Тайсона, которому на 41-й минуте ассистировал Марлос, Факундо Феррейры (61) и Оларенваджу Кайоде (90+4), сообщает Укринформ.

"Шахтер" со счетом 3:0 обыграл "Зарю" / Фото: Смольенко Дмитрий. Укринформ

Результаты других поединков тура:

"Ворскла" (Полтава) - "Верес" (Ривное) - 0:0;

"Зирка" (Кропивницкий) - ФК "Александрия" - 0:0;

"Карпаты" (Львов) - "Черноморец" (Одесса) - 3:1

голы: Хорхе Карраскаль (20-я минута), Марьян Швед (51), Санчес Катриэль Игнасио (84) - Максим Третьяков (45 5, с пенальти)

ФК "Мариуполь" - "Динамо" (Киев) - 2:3

голы: Андрей Тотовицкий (28, 79) - Артем Беседин (47), Николай Шапаренко (65), Виктор Цыганков (72).

Турнирное положение:

первая шестерка - "Шахтер" - 60 очков, "Динамо" - 54, "Ворскла" - 38, "Заря" - 37, "Верес" - 33, "Мариуполь" - 33;

вторая шестерка - "Олимпик" - 32, "Александрия" - 26, "Зирка" - 23, "Карпаты" - 23, "Сталь" - 22, "Черноморец" - 19.

Напомним, на втором этапе чемпионата первые шесть команд ведут борьбу за медали и места в еврокубках, а вторая шестерка клубов - за сохранение прописки в Премьер-лиге.