Лига чемпионов: "Реал" разгромил "Ювентус" в Турине, "Бавария" победила в Севилье

787
Футбольные матчи в Турине и Севилье открыли четвертьфинальную стадию Лиги чемпионов УЕФА.

Туринский "Ювентус" на своем поле со счетом 0:3 проиграл действующему обладателю титула мадридскому "Реалу", а "Севилья" на домашней арене "Рамон Санчес-Писхуан" уступила мюнхенской "Баварии" - 1:2, сообщает Укринформ.

Победу "Реалу" над лидером итальянской серии А принесли голы Криштиану Роналду, который отличился на 3-й и 64-й минутах, и Марселу (72). "Ювентус" в середине второго тайма остался в меньшинстве после удаления Пауло Дибалы, который на 62-й минуте получил вторую желтую карточку.

"Севилья" в свою очередь открыла счет на 31-й минуте - мяч забил Пабло Сарабия после навеса Серхио Эскудеро Паломо. "Бавария" ответила автоголом Хесуса Наваса (37) та голом Тьяго Алькантара (68).

Ответные поединки в этих противостояниях состоятся 11 апреля на "Альянц Арене" в Мюнхене и "Сантьяго Бернабеу" в Мадриде.

Еще две четвертьфинальные пары Лиги чемпионов УЕФА "Ливерпуль" - "Манчестер Сити" и "Барселона" - "Рома" первые матчи сыграют 4 апреля, повторные - 10 апреля.

Финал Лиги чемпионов УЕФА 26 мая примет НСК "Олимпийский" в Киеве.