Футбол: Роналду забил мяч бисиклетой "Ювентусу" с высоты 2,23 м

658
Форвард мадридского футбольного клуба "Реал" Криштиану Роналду отметился зрелищным голом бисиклетой в матче 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА против туринского "Ювентуса" (3: 0).

Журналисты испанского AS с помощью компьютерной графики подсчитали, что португальский футболист Криштиану Роналду совершил удар по воротам через себя с высоты 2,23 метра. Об этом сообщает isport.ua

Рост Криштиану Роналду составляет 1,87 м. Таким образом, португальский форвард перепрыгнул свой рост на 36 см.

Отметим, что личный рекорд Роналду по этому показателю был установлен в 2013 году, когда он забил головой "Манчестер Юнайтед" в матче ЛЧ с высоты 2,93 м.

Напомним, четвертьфинальный поединок Лиги чемпионов УЕФА "Ювентус" - "Реал" закончился со счетом 0:3. Победу "Реалу" принесли голы Криштиану Роналду на 3-й и 64-й минутах и Марселу – на 72-й.