Лига чемпионов УЕФА: "Барселона" разгромила "Рому", "Ливерпуль" - "Манчестер Сити"

922
В Барселоне и Ливерпуле завершились очередные поединки 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА.

Футболисты "Барселоны" со счетом 4:1 взяли верх над римской "Ромой", а "Ливерпуль" в параллельном матче разгромил "Манчестер Сити" - 3:0, сообщает Укринформ.

"Барселона" на родном "Камп Ноу" добилась успеха благодаря двум автоголам капитана "Ромы" Даниэле Де Росси (38-я минута) и Константиноса Маноласа (55), еще по мячу забили Жерард Пике (59) и Луис Суарес (89), на что римляне ответили голом Эдина Джеко (80).

"Ливерпуль" на домашней арене "Энфилд" еще до перерыва отправил три мяча в ворота "Манчестер Сити" усилиями Мохамед Салаха (12-я минута), Алекса Окслейда-Чемберлена (21) и Садио Мане (31).

Обладатели путевок в полуфинал в этих противостояниях определятся 10 апреля на Олимпийском стадионе в Риме и арене "Этихад" в Манчестере.

Остальные участники 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА станут известны 11 апреля в матчах "Бавария" - "Севилья" (первая игра 2:1) и "Реал" - "Ювентус" (3:0).

Финал Лиги чемпионов УЕФА 26 мая пройдет на НСК "Олимпийский" в Киеве.