Футбол: Сергийчук принес победу "Ворскле" над "Мариуполем" в чемпионате УПЛ

297
Полтавская "Ворскла" обыграла "Мариуполь" (1:0) в матче 26-го тура чемпионата Украины по футболу среди клубов Премьер-лиги.

Победный удар на поле полтавского стадиона имени Алексея Бутовского на 57-й минуте нанес Михаил Сергийчук, который буквально за несколько секунд до того вышел на замену, сообщает Укринформ.

Киевское "Динамо" со счетом 4:0 обыграло луганскую "Зарю". Мячи на столичном стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского забили Никита Бурда (13-я минута), Беньямин Вербич (51), Артем Беседин (54) и Виктор Цыганков (88).

На 68-й минуте французский форвард "Зари" Давид Фаупала не смог забить пенальти в ворота голкипера "Динамо" Дениса Бойко.

Лидер нынешнего первенства - "Шахтер" одолел на "Арене Львов" ривненский "Верес" - 2:0. Голы: Тайсон (24), Давид Хочолава (78).

Одесский "Черноморец" победил дома донецкий "Олимпик" - 3:1. Двумя голами у "моряков" отметился Александр Гладкий (33-я и 43-я минуты), еще один результативный удар на счету Ивана Матяжа (82). У донетчан автором гола стал Иван Сондей (42).

"Александрия" на домашнем стадионе "Ника" одолела каменскую "Сталь" - 2:0. Мячи в ворота отправили Алексей Довгий (29) и Василий Грицук (36, с пенальти).

Завершится 26-й тур в понедельник, 9 апреля. "Карпаты" на стадионе "Украина" во Львове встретятся с кропивницкой "Зиркой" (начало в 14.00, транслирует телеканал "Униан").

Турнирное положение:

первая шестерка - "Шахтер" - 63 очка (после 26-ти игр), "Динамо" - 57 (26), "Ворскла" - 41 (26), "Заря" - 37 (26), "Верес" - 33 (26), "Мариуполь" - 33 (26);

вторая шестерка - "Олимпик" - 32 (26), "Александрия" - 29 (26), "Зирка" - 23 (25), "Карпаты" - 23 (25), "Сталь" - 22 (26), "Черноморец" - 22 (26).

Напомним, на втором этапе чемпионата первые шесть команд ведут борьбу за медали и места в еврокубках, а вторая шестерка клубов - за сохранение прописки в Премьер-лиге.

На фото: Михаил Сергийчук.