УПЛ: "Карпаты" обыграли «Зирку» и оставили опасную зону

392
Победу «Карпатам» принесли голы Гуцуляка и Мякушко.

В заключительном матче 26-го тура украинской премьер-лиги (УПЛ) «Карпаты» победили на своем поле «Зирку» (Кропивницкий) 2:1. Об этом сообщает Укринформ.

Для обеих команд матч был очень важным в плане борьбы за выживание в УПЛ. Львовяне в первом тайме имели преимущество, которое воплотил в гол Гуцуляк. Однако, после перерыва Белоног восстановил равновесие в счете - 1:1. Впоследствии команды остались вдесятером. Сначала удалили Лобая («Карпаты»), а через несколько минут - Ованисяна («Звезда»).

На 65-й минуте Мякушко снова вывел хозяев вперед. «Звезда» доигрывали матч вдевятером после того, как красную карточку получил Цюпа. В итоге, 2:1 в пользу «Карпат».

Одержав победу, «Карпаты» набрали 26 очков и поднялись на 9 место. А вот «Звезда» опустилась на 10 место, а это зона матчей плей-офф за выживание.