Новый рекорд Лиги Европы УЕФА: 3 гола за 247 секунд

374
Австрийский футбольный клуб "Зальцбург" во вчерашнем матче 1/4 финала лиги Европы УЕФА забил три мяча в течение 247 секунд и установил тем самым новый рекорд турнира.

Четвертьфинальный поединок лиги Европы УЕФА "Зальцбург" (Австрия) - "Лацио" (Италия) закончился со счетом 4:1. Голы в этом матче на свой счет записали Мунас Даббур (56-я минута), Амаду Хайдара (72), Хи Чан Хван (74), Штефан Лайнер (76) - Чиро Иммобиле (55).

Впервые в истории Лиги Европы УЕФА три мяча были забиты в течение 247 секунд – с 72-й по 76-ю минуты матча. Об этом сообщает OptaFranz.

"Зальцбург" по результатам двух матчей (первый - 2:4) пробился в 1/2 финала Лиги Европы. Также в полуфинале турнира сыграют "Арсенал", "Марсель" и "Атлетико". Жеребьевка 1/2 финала Лиги Европы состоится 13 апреля в штаб-квартире УЕФА в Ньоне (Швейцария). Поединки этой стадии турнира пройдут 26 апреля и 3 мая. Финал 16 мая будет принимать Лион (Франция).