Бундеслига: Гол Коноплянки помог «Шальке» победить «Боруссию»

975
Украинский полузащитник впервые за 8 матчей вышел в основном составе и сразу забил.

В 30-м туре немецкой Бундеслиги «Шальке» обыграл «Боруссию» (Дортмунд) 2:0. Один из голов на счету украинского полузащитника Евгения Коноплянки. Об этом сообщает Укринформ.

«Шальке» победил в рурском дерби благодаря двум голам после перерыва. Первый мяч записал в свой актив Коноплянка, который впервые за последние 8 матчей вышел в основном составе. Это 5 гол Коноплянки за «Шальке» в этом сезоне. Украинец покинул поле на 74-й минуте, его заменил Пьяца.

Второй мяч у хозяев забил Налдо. «Шальке» победил 2:0 и закрепился на втором месте. У команды Коноплянки 55 очков. «Боруссия» делит третье место с «Байером». У обеих команд 51 очко.

Украинский нападающий «Боруссии» Андрей Ярмоленко не попал в заявку на матч. Напомним, что с января Ярмоленко залечивал травму и пока не сыграл ни одного матча.