Футбол: "Ворскла" одолела "Зарю", оторвавшись в борьбе за "бронзу" чемпионата УПЛ

789
Футболисты полтавской "Ворсклы" уверенно выиграли 15 апреля важный для себя поединок против луганской "Зари" (3:0) в 27-м туре чемпионата Украины среди клубов Премьер-лиги.

Теперь ворскляне уже на 7 очков опережают луганчан в споре за бронзовые медали национального первенства, сообщает Укринформ.

Мячи на "Славутич-Арене" в Запорожье у полтавчан забили Владимир Чеснаков (50-я минута), Владислав Кулач (73) и Михаил Сергийчук (90+2).

В параллельной заключительной игре тура каменская "Сталь" на столичной "Оболонь Арене" проиграла львовским "Карпатам (0:1), в составе которых на 34-й минуте отличился 19-летний колумбийский полузащитник Хорхе Карраскаль.

Удаление: Глеб Грачев ("Сталь", 76).

Кропивницкая "Зирка" обыграла на своем поле одесский "Черноморец" - 2:1. Дубль в этой встрече оформил форвард хозяев Дмитрий Билоног (64, 79). У "моряков" мяч престижа на 90+2 минуте провел Артем Чорний.

На 74-й минуте в составе "Черноморца" был удален Юрий Романюк.

Донецкий "Олимпик" и Александрия ", которые играли на киевском стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского, обошлись без голов - 0:0.

Напомним, 14 апреля футболисты киевского "Динамо" победили донецкий "Шахтер" (1:0) и сократили дистанцию между собой и "горняками" в борьбе за "золото" до трех очков.

Мяч на арене "Металлист" в Харькове на 32-й минуте забил полузащитник Владимир Шепелев. На 90+4 минуте с поля у "Шахтера" удален Тайсон.

"Мариуполь" дома нанес поражение ривненскому "Вересу" - 2:0. Мячи забили Вячеслав Чурко (3) и Андрей Тотовицкий (61).

На 86-й минуте Роман Карасюк из "Вереса" не реализовал пенальти.

Турнирное положение после 27-го тура:

первая шестерка - "Шахтер" - 63 очка, "Динамо" - 60, "Ворскла" - 44, "Заря" - 37, "Мариуполь" - 36, "Верес" - 33;

вторая шестерка - "Олимпик" - 33, "Александрия" - 30, "Карпаты" - 29, "Зирка" - 26, "Сталь" - 22, "Черноморец" - 22.

28-й тур состоится 21-22 апреля.

Напомним, на втором этапе чемпионата первые шесть команд ведут борьбу за медали и места в еврокубках, а вторая шестерка клубов - за сохранение прописки в Премьер-лиге.

На фото: Владимир Чеснаков.