"Динамо" разгромило "Верес" в футбольной Премьер-лиге

761
Футболисты киевского "Динамо" со счетом 4:1 одержали убедительную победу над ривненским "Вересом" в заключительном матче 28-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги.

Мячи на "Арене Львов" забили Денис Гармаш, который отличился на 14-й минуте, Артем Беседин (47, 53) и Дерлис Гонсалес (90+3) - у "Динамо", бразилец Жулио Сезар - у "Вереса", сообщает Укринформ.

Результаты других матчкй тура:

"Черноморец" (Одесса) - ФК "Александрия" - 1:3

голы: Иван Бобко (50-я минута) - Сергей Старенький (7), Василий Грицук (34, с пенальти), Артем Полярус (77)

"Сталь" (Каменское) - "Зирка" (Кропивницкий) - 1:1

голы: Орест Кузык (57, с пенальти) - Сергей Петров (50);

"Шахтер" (Донецк) - "Ворскла" (Полтава) - 4:2

голы: Марлос (23, 47), Виктор Коваленко (51), Алан Патрик (88) - Юрий Коломоец (53), Михаил Сергийчук (62)

"Заря" (Луганск) - ФК "Мариуполь" - 3:1

голы: Юри (67), Артем Гордиенко (76), Артем Громов (90+3) - Дмитрий Мишнев (30);

"Олимпик" (Донецк) - "Карпаты" (Львов) - 0:2

голы: Марьян Швед (22), Хорхе Андрес Карраскаль Гуардо (58).

Турнирное положение:

первая шестерка - "Шахтер" - 66 очков, "Динамо" - 63, "Ворскла" - 44, "Заря" - 40, "Мариуполь" - 36, "Верес" - 33;

вторая шестерка - "Александрия" - 33, "Олимпик" - 33, "Карпаты" - 32, "Зирка" - 27, "Сталь" - 23, "Черноморец" - 22.

Напомним, на втором этапе чемпионата первые шесть команд ведут борьбу за медали и места в еврокубках, а вторая шестерка клубов - за сохранение прописки в Премьер-лиге.