Сборная Японии обыграла хорватов на чемпионате мира по хоккею в Литве

354
В Каунасе (Литва) продолжается чемпионат мира-2018 по хоккею в третьем по рангу дивизионе - 1B, в котором играют команды Литвы, Украины, Японии, Эстонии, Хорватии и Румынии.

Во второй игровой день сборная Японии одержала волевую победу над командой Хорватии - 4:3 (1:0, 1:3, 2:0), сообщает Укринформ.

Заключительный поединок понедельника пройдет с участием хоккеистов Литвы и Румынии.

Напомним, национальная сборная Украины после стартовой победы над румынами (3:0) проиграла команде Эстонии - 0:2 (0:2, 0:0, 0:0).

Турнирное положение: Япония - 5 очков (после 2-х игр), Эстония - 4 (2), Литва - 3 (1), Украина - 3 (2), Хорватия - 0 (2), Румыния - 0 (1).

25 апреля "сине-желтые" встретятся с хоккеистами Хорватии, 27 апреля - с литовцами и 28 апреля - с японцами.

Победитель однокругового турнира первенства повысится в классе и в следующем году будет выступать в группе А первого дивизиона.

Напомним, в прошлом году украинцы принимали чемпионат мира в дивизионе 1А, где заняли последнее место и понизились в классе.