Футбол:

Футбол: "Александрия" обыграла "Карпаты" и возглавляет вторую шестерку Премьер-лиги

Футболисты "Александрии" победили в гостях львовские "Карпаты" (2:1) в 29-м туре чемпионата Украины среди клубов Премьер-лиги.

Мячи на львовском стадионе "Украина" забили Евгений Банада (35-я минута) и Артем Ситало (52) - у гостей; Андрей Нестеров (4) - у хозяев, сообщает Укринформ.

Параллельная встреча в между "Зиркой" и донецким "Олимпиком" завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев - кропивничан. Голы: Сергей Петров (64-я минута) и Алексей Чичиков (75).

В субботу также пройдет игра между каменской "Сталью" и одесским "Черноморцем" (начало в 17.00, транслиоует телеканал "Футбол 2").

В воскресенье, 29 апреля, встретятся луганская "Заря" и ривненский "Верес" (14.00, "2+2"), полтавская "Ворскла" и киевское "Динамо" (19.30, "Футбол 1").

В стартовой игре тура донецкий "Шахтер" вчера победил в гостях "Мариуполь" - 1:0. Решающий гол на стадионе им. В. Бойко в активе нигерийского легионера "горняков" Оларенваджу Кайоде (65-я минута).

Турнирное положение:

первая шестерка - "Шахтер" - 69 очков (после 29-ти игр), "Динамо" - 63 (28), "Ворскла" - 44 (28), "Заря" - 40 (28), "Мариуполь" - 36 ( 29), "Верес" - 33 (28);

вторая шестерка - "Александрия" - 36 (29), "Олимпик" - 33 (29), "Карпаты" - 32 (29), "Зирка" - 30 (29), "Сталь" - 23 (28), "Черноморец "- 22 (28).

Напомним, на втором этапе чемпионата первые шесть команд ведут борьбу за медали и места в еврокубках, а вторая шестерка клубов - за сохранение прописки в Премьер-лиге.